К 80 грамма 10% раствора прилили 20 мл воды. Какой стала массовая доля вещества в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:28
    0
    W=m (вещества) / m (р-ра) * 100%

    m (вещества) = 0,1*80=8 г

    m (раствора) = 80+20=100 г

    W=8/100 * 100%=8%