Определите массовую долю кальция, содержащуюся в его природном соединении меле (ракушечнике) caco3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:06
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+48=100

    w (Ca) = 40/100 * 100%=40%