По формуле оксида кальция CaO произведите следующие расчеты:

Определите относительную молекулярную и молярную массы

вычислить массовую долю кислорода в % в соединении

определите количество вещества и число атомов кальция в 7 г оксида кальция

2. в зЕмной коре содержание элементов калия и натрия примерно одинаково - 2%

По массе. каких атомов калия или натрия в земной коре больше? ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:41
    0
    1. a) Mr (CaO) = Ar (Ca) + Ar (O) = 40+16=56