Рассчитайте массовую долю в % раствора приготовленного при растворении одного грамма сахара в 100 г. воды.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:27
    0
    Дано:

    m (сахара) = 1 г. W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 1 / 1+100. * 100% = 0,99%

    m (воды) = 100 г

    Найти:

    W (в-ва)