Для увеличения скорости химической реакции в 729 раз (температурный коэффициент равен 3), температуру (С) газообразной смеси следует повысить на а) 100 б) 120 в) 24 г) 30 д) 60

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:34
    0
    729=3^ (x/10) ; x/10 - это степень

    3^6=3^x/10

    6=x/10

    x=60

    т. е ответ д. Вроде бы так, но я не уверена.