На сколько градусов надо повысить температуру газообразной реакционной смеси что бы скорость реакции увеличилась в 125 раз, если температурный коэффициент равен 5

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:13
    0
    V=Y в стпени (t2-t1) / 10

    125=5 в степени X

    5 в 3 степени = 125, значит 3 * 10 = 30

    Ответ 30 градусов
  2. 23 сентября, 12:19
    0
    125 = 5^х/10

    5^3 = 5^x/10

    3 = x/10

    x = 30

    Ответ. Температуру нужно повысить на 30 градусов Цельсия.