Рассчитайте на сколько повысили температуру реакционной смеси, если скорость реакции увеличилась в 16 раз, а температурный коэффициент равен 4.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:02
    0
    Ответ: на 20*С нагрели. / /

    γ = 4. По правилу Вант-Гоффа : υ = υ0 * γ ^ (ΔΤ / 10*). υ / υ0 = 4 ^ (ΔΤ / 10*) = 16. Т. к. 4 во квадрате равен 16, то ΔΤ / 10 * = 2 >> ΔΤ = 20*.