1) Определите, во сколько раз увеличилась скорость химической реакции при повышении t реакции на 40 градусов Цельсия, если температурный коэффициент равен 2.

2) Определите, во сколько раз увеличилась скорость химической реакции при повышении t реакции на 30 градусов Цельсия, если температурный коэффициент равен 3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:07
    0
    1) v=2^40-0/10=2^4=16

    2) v=3^30-0/10=3^3=27