Задача: Как изменится скорость химической реакции при повышении температуры от 55 до 100 градусов Цельсия если температурный коэффициент равен 2,5? С решением

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:10
    0
    Дано:

    t1 = 55 градусов

    t2 = 100 градусов

    Y = 2,5

    Найти:

    v2/v1

    Решение

    v2/v1 = Y в степени (t2-t1) / 10

    v2/v1 = 2,5^ (100-55) / 10 = 2,5^4,5 = 61,8

    Ответ: возрастет в 61,8 раза