Вычислите, как изменится скорость химической реакции при повышении температуры на 40 градусов, если при повышении температуры на каждые 10 скорость химич реакции увеличивается в 2 раза.

мне нужен не только ответ но и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:48
    0
    По правилу Вант-Гоффа:

    v2=v1*y^ (t2-t1/10)

    v2/v1 - ?

    y=2

    t2-t1=40

    v2/v1=2^ (40/10) = 2^4=16

    Ответ: скорость реакции увеличится в 16 раз.