Во сколько раз скорость химической реакции возрастет при повышении температуры. При повышении реакции смеси от 45 градусов до 85 градусов. Если известно, что с повышением температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастет в 2 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:13
    0
    по правилу вант-гоффа

    v1/v0=g * (T1-T0) / 10

    g = 2 исходя из того, что при delta T = 10 отношение = 2

    => при delta T = 85-45 = 40 скорость возрастёт в 4*2=8 раз
  2. 20 июня, 02:46
    0
    Скорость химической реакции возрастает в 5 раз.