Вычислите Во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры 70° C градусов до 90°C градусов если известно что при повышении температуры на каждые 10 градусов скорость реакции возрастает в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:34
    0
    V2/v1=3^ ((70-90) / 10) = 3^ (-2) = 1/9

    уменьшится в 9 раз