Сколько граммов соли и волы надо взять для приготовления 900 г 45% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:51
    0
    M (в) = W*m (р-ра)

    mв=0,45*900=405 г соли

    m (h2o) = 900-405=495