Сколько литров воздуха образуется при полном сгорании 15 л. Циклобутана?

Воздух содержит 20% кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:05
    0
    20 л хС4 Н8+6 О2=4 СО2+4 Н2 О1 4 х=20*4/1=80 л О280/0,21=381 л воздуха