Какой Объем кислорода и воздуха (н. у) потребуется для полного сгорания 20 литров циклобутана.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:42
    0
    20 л х

    С4 Н8+6 О2=4 СО2+4 Н2 О

    1 4

    х=20*4/1=80 л О2

    80/0,21=381 л воздуха