Выразите в моля: а) 12,04 * 10 в 23 степени атомов железа; б) 3,01 * 10 в 23 степени атомов водорода; в) 6,02 * 10 в 22 степени атомов углерода.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:35
    0
    1) 12,04*10^23/6.02*10^23=2 моль

    2) 3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    3) 6,02*10^22/6.02*10^23=0.1 моль