Рассчитать, на сколько градусов следует понизить температуру реакционной смеси для уменьшения скорости реакции в 27 раз, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:29
    0
    Зависмимость скорости реакции от изменения температуры

    (V2/V1) = γ^ (Δt/10)

    1/27=3^ (Δt/10)

    (Δt/10) = - 3

    Δt=-30 ответ на 30°