Температурный коэффициент скорости реакции равен 4. 2 АВ (г) + В₂ (г) = 2 АВ₂ (г) на сколько градусов следует понизить температуру чтобы при повышении внешнего давления в 4 раза скорость реакции не изменилась?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:23
    0
    V (2) / V (1) = 4³=64

    1/64=4^ΔX/10

    Δx=-30

    ответ:-30 градусов