При 10 градусах скорость химической реакции составляла 0,012 моль/л * с. Какова будет скорость химической реакции если температуру реакции повысить на 40 градусов, температурный коэффициент этой реакции равен 2,5?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:11
    0
    T=2.5^ (40-10/10) = 2.5^3

    v=2.5^3*0.012 моль/л*с=0.1875 моль/л*с