1.

Гидроксид калия

массой 25 г растворили в 125 г воды какова массовая доля гидроксида калия в

образовавшемся растворе?

2. К 300 г 10 %-го

раствора глюкозы добавили 50 г кристаллической глюкозы. Вычислить массовую долю

глюкозы в полученном растворе.

3. Какие массы 25%-го и 10%-го растворов гидроксида

натрия потребуются для приготовления 50 г 20%-го раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:33
    0
    1.25 / (25+125) = 0,167*100%=16,7%

    2. 300*10+50*100 = (300+50) * х х=22,85%

    3. (50-m2) * 25+m2*10=50*20

    m2=16,7 г

    m1=50-16,7=33,3 г