Fe+Cl2=FeCl3 m (FeCl3) = 90 г. Найти m (Cl)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:46
    0
    2Fe+3 Cl2--> 2 FeCl3

    n (FeCl3) = m/M = 90/56+35,5*3=0,554 моль

    n (Cl2) = 3/2n (FeCl3) = 0,83 моль

    m (Cl2) = 0,83*71=58,98 г
  2. 18 июля, 21:21
    0
    Ннзнаю забыл как сделать