Определите массу бензола, которую можно получить из 42 грамм ацетилена

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:54
    0
    3 С2 Н2 = С6 Н6

    78 78

    42/78 = Х С6 Н6/78 Х = 42*78/78 Х = 42 гС6 Н6