Запишите уравнения реакций для следующей схемы превращений: CaCO₃ → CaC₂ → C₂H₂ → уксусный альдегид.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:06
    0
    CaCO3+5 С=CaC2+3CO

    CaC2+H20=C2H2+CaO

    C2H2 + H2O = CH3CHO