Определите массу и объём выделившегося водорода при взаимодействии с 6.5 г цинка с хлором

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:43
    0
    Zn+2hcl=ZCl2+h2 n (zn) = 6.5/65=0.1 м V (h2) = 0.1*22.4=2.24 л m (h2) = 0.1*2=0.2 гр