Дано

V (CO2) = 67,2 дм3

С4H10+O2=CO2+H2O

Найти

m (C6H10) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:13
    0
    х л 67,2 л

    C4H10+6,5 O2=4CO2+5H2O

    1 моль 4 моль

    22,4 л/моль 22,4 л/моль

    22,4 л 89,6 л

    V (C4H10) = 22,4*67,2/89,6=16,8 л