Сколько молей содержиться в HBr массой 2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:27
    0
    m (HBr) = 2000 г n (HBr) = m (HBr) / M (HBr) = 2000 г / 81 г/моль = 25 моль

    М (HBr) = 81 г/моль

    n (HBr) = ?