Найдите массу 2.8*10^23 молекул хлора (HCl)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:52
    0
    Сначала мы находим "Ню" по формуле N/Na (число молекул разделить на число Авогадро). "Ню"=2,8*10^23 / 6*10^23=0,47 моль

    Затем мы узнаем Молярную (молекулярную массу). Молекулярная масса хлора равна 35,5

    По формуле m="Ню" * M (молекулярную массу) мы находим массу. m=0,47 * 35,5 = 16,7 грамма.