К раствору, содержащему 10,3 г сульфата меди (||) добавили (в избытке) раствор гидроксида натрия. Найти массу осадка, образовавшегося в результате реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:35
    0
    10.3 g Xg

    CuSO4+2NaOH-->Na2SO4+Cu (OH) 2↓

    159.5 97.5

    M (CuSO4) = 159.5g/mol

    M (Cu (OH) 2=97.5g/mol

    10.3/159.5 = X/97.5 X=6.3 g

    ответ 6.3 г