написать уравнения реакции:

(CaHCO3) 2->CaCO3->CO2->Na2CO3->NaHCO3

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:38
    0
    (CaHCO3) 2=2 СaCO3+H2

    CaCO3=CO2+CaO

    CO2+Na2O=Na2CO3

    2Na2CO3+2H2=4NaHCO3