В 500 г раствора растворили 60 г хлорида. Найдите массовую долю

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:56
    0
    M=500 гр. m (HCL) = 60 гр найти:w-? Решение:w=m (в-во) / m (р-ра) = 60/500=0,12