Определить массу (в граммах) :

а) 8 молей AgNO3

б) 9,03*10^23 молекул H3PO4

в) 112,0 л C3H6 при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:59
    0
    N (AgNO3) = 8 (моль)

    m=n*M

    M (AgNO3) = 108+14+3*16=170 (г/моль)

    m=8*170=1360 (г)