из какой массы медного купороса можно получить безводный медь (II) - сульфат массой 80 г

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:13
    0
    Сu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    97,5 г/моль-159,5 г/моль

    х г-80 г

    x=97,5*80/159,5=48,9 г

    Ответ: из 48,9 г медного купороса.