1. При очистке медного купороса получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы образца. Определите массу технического медного купороса, который подвергли очистке.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:20
    0
    массовая доля примесей в образце

    w=m*100/m обр.

    m обр.=150*100/2=7500 мг=7,5 г