При очистки медного купороса получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы образца. определите массу технического медного купороса, который подвергли очистке.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:43
    0
    Массовая доля примесей в образце

    w=m*100/m обр.

    m обр. = 150*100/2=7500 мг=7,5 г