При отчистке медного купорса получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы обраца. Определите массу технического медного купорса, который подвергли отчистке.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:30
    0
    m (купороса) = m (примесей) / W (примесей) = 150/0,02 = 7500 мг = 7,5 г.