Сколько грамм карбоната K потребуется для приготовления 300 мл раствора с молекулярной концентрацией 0,7 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:43
    0
    Cm (K2CO3) = n/V = m/M*V

    m (K2CO3) = Cm*M*V = 0.7*0.3*138 = 28.98 г