Определите обьем углекислого газа который образуется при сжигании бензола количеством вещества 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:58
    0
    2C6H6 + 15O2 - > 6H2O + 12CO2

    n (co2) = 18 моль

    v=Vm*n

    v=22,4*18=403,2 дм3