Помогите с химией!)

Сколько грамм сульфата железа3 нужно взять для приготовления: а) 250 мл раствора с концентрацией 0,25 моль/л; б) 4,5 л раствора с концентрацией 1,25 моль/л.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:22
    0
    a) 0.25*0.25=0.0625

    0.0625*400=25 гр

    б) 4.5*1.25=5.625

    5.625*400=2250 гр