К 500 г 10%-ого раствора хлорида железа3 добавили 250 г воды и 50 г хлорида железа3. соль полностью растворилась. найдите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:00
    0
    M (соли в 10%р-ре) = 500*10/100=50 г

    m (соли в новом р-ре=50+50=100 г

    m (нового раствора) = 500+250+50=800 г

    массовая доля соли в ноовом растворе=100*100/800=