Сколько грамм сульфата меди (II) CuSO4 нужно взять для приготовления 250 мл раствора CuSO4 с концентрацией 0,5 моль/л

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:48
    0
    V (моль) = С (конц.) * V=0,5*0,25=0,125 моль

    m=v*M=0,125*160=20 г