Какая масса воды образуется при сгорании водорода массой 80 г?

Приведите вычисления

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:03
    0
    Дано:

    m (H2) = 80 г

    Найти:

    m (H2O) = ?

    Решение:

    2H2+O2=2H2O

    M (H2) = 2 г/моль, M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2) = 80/2=40 (моль)

    m (H2O) = 40x18=720 (г)

    Ответ: масса воды 720 г.