Сроочно!

Масса раствора = 150 г

Массовая доля соли (NaCI) = 0,25 г.

Вычислить массу вещества и воды которое нужно приготовить.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:55
    0
    Масса вещества = 150*0.25=37.5 г

    масса воды = 150-37.5=112.5 г
  2. 6 декабря, 17:18
    0
    Масса соли = (Масса р-ра) * (Массовую долю) = 150*0,25=37,5 г.

    Масса воды = (Масса р-ра) - (Масса соли) = 150-37,5=112,5 г