Составьте уравнение реакций между

Толуолом и и азотистой кислотой

Бензолом и бромной водой

Этилбензолом и водородом

Толуолом и хлором при освещении

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:00
    0
    CH3-C6H5+3HNO3=CH3-C6H2 (NO2) 3+3H2O

    C6H6+3Br2=C6H3Br3+3HBr

    C6H5C2H5+3H2=C6H11C2H5

    C6H5CH3+Cl2=C6H5CH2Cl+HCl