Определить массовую долю соли полученном при сливании 150 грамм 10% и 450 грамм 60% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:47
    0
    2K3PO4+3BaCl=6KCl+Ba3 (PO4) 2.

    m (K3PO4) = 150*450/10%*60%=11,2 г.