Даны вещества: цинк, раствор серной кислоты, оксид меди (2), вода, гидроксид кальция, оксид углерода (4). Какие из них будут взаимодействовать между собой

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:48
    0
    1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    4) Zn+2H2O=Zn (OH) 2+H2

    5) CuO+CO2=CuCO3

    6) Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O