даны вещества: оксид калия, гидроксид кальция, серная кислота, оксид магния, гидроксид железа (3), оксид серы (4), ортофосфорная кислота, оксид фосфора, оксид кальция, оксид меди (2), гидроксид бария, натрий, вода, калий, сера, кислород, водородю какие из этих веществ будут взаимодействовать между собой? напишите уравнения реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:55
    0
    H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+H2O

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    H2SO4+Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+H2O

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+CuO=CuSO2+H2O

    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+H2O

    H2SO4+Na=Na2SO$+H2

    H2SO4+K=K2SO4+H2

    H2SO4 конц+S=SO2+H2O

    Fe (OH) 3+MgO=Mg (FeO2) 2+H2O

    Fe (OH) 3+K2O=KFeO2+H2O

    Fe (OH) 3+SO2=Fe2 (SO3) 3+H2O

    Fe (OH) 3+P2O5=FePO4+H2O

    Fe (OH) 3+CaO=Ca (FeO2) 2+H2O

    Fe (OH) 3+CuO=Cu (FeO2) + H2O

    Fe (OH) 3+Ba (OH) 2=Ba (FeO2) 2+H2O

    K2O+SO2=K2SO3

    K2O+P2O5=K3PO4

    K2O+H2O=KOH

    Ca (OH) 2+SO2=CaSO3+H2O

    Ca (OH) 2+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2O

    Ca (OH) 2+P2O5+Ca3 (PO4) 2+H2O

    MgO+SO2=MgSO3

    MgO+H3PO4=Mg3 (PO4) 2+H2O

    MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2+H2O

    MgO+H2O=Mg (OH) 2

    SO2+CaO=CaSO3

    SO2+CuO=CuSO3

    SO2+Ba (OH) 2=BaSO3+H2O

    SO2+H2O=H2SO3

    SO2+O2=SO3

    H3PO4+CaO=Ca3 (PO4) 2+H2O

    H3PO4+CuO=Cu3 (PO4) 2+H2O

    H3PO4+Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+H2O

    H3PO4+Na=Na3PO4+h2

    H3PO4+k=K3PO4+h2

    P2O5+CaO=Ca3 (PO4) 2

    P2O5+CuO=Cu3 (PO4) 2

    P2O5+Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+H2O

    P2O5+H2O=H3PO4

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Na+H2O=NaOH+H2

    Na+O2=Na2O2

    Na+S=Na2S

    K+H2O=KOH+H2

    K+O2=K2O2

    K+S=K2S

    H2+O2=H2O

    H2+S=H2S

    S+O2=SO2

    H2O+O2=H2O2

    Какая у вас учительница злобная>.< P. Sизвини, мне было влом расставлять коэффициенты)