В 285 г воды растворили 15 г хлорида натрия. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:08
    0
    M (p-pa NaCl) = 285 г+15 г = 300 г

    ω (NaCl) = 15 г/300 г = 0,05 или 5%

    Ответ: 5%