К 50 г 5 %-го раствора сахара добавили 30 мл воды. массовая дооя сахара в пллученном растворе составляет, %

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:49
    0
    Масса сахара=50*5%/100%=2.5 г

    масса раствора = 50+30=80 г

    массовая доля нового раствора = 2.5/80*100%=3.13%

    ответ 3.13%