К 60 г раствора соли ZnSO4 с массовой долей 10 % добавили 40 г воды. Какова массовая доля соли в новом растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:27
    0
    1) 60*10/100=6 г масса в-ва

    2) 60+40 = 100 масса р-ра

    3) 6/100 = 0,06 или 6% массовая доля соли в новом растворе