Составьте уравнения реакций железа с указанными веществами. Покажите стрелкой переход электронов

а) Хлор

б) Кислорол

в) сера

г) соляная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:21
    0
    2Fe+3CL2=2FeCL3

    Fe^0-3e=Fe^+3

    CL^0+1e=CL^-1

    3Fe+2O2=Fe3O4

    Fe^0-2e=Fe^+2

    Fe^0-3e=Fe^+3

    O^0+2e=O^-2

    Fe+S=FeS

    Fe^0-2e=Fe^+2

    S^0+2e=S^-2

    Fe+2HCL=FeCL2+H2

    Fe^0-2e=Fe^+2

    2H^+1+2e=H2^0